( | Cód. | IMES12600AE-M | ) |
Inversora de Solda Multiprocesso 600A com Alimentador externo Trifásica - TOUCH 600S-AE
12%
OFF
Descrição do Produto
A Inversora de Solda Multiprocesso 600A com Alimentador externo Trifásica 220/380/440V TOUCH 600S-AE da Super Tork foi projetado com intuito de facilitar os trabalhos de solda. Produto combinado 2X1 a fonte de solda tem a capacidade de realizar 2 processos de soldagem como MIG-MAG e MMA. Equipado com alimentador externo, cabos de 5 metros 70mm de cobre puro e trolley para transporte, o inversor foi construído para trabalhos extremos.
Características:
• Processador + Software que facilita o uso do equipamento;
• Controle de indutância;
• Sistema de segurança que reduz a tensão no início da solda, evitando choque;
• Suporta rolos de arame de 300mm até 20kg;
• Alta capacidade de solda e ótimo ciclo de trabalho;
• Tecla seletora de processos;
• Indicador de proteção térmica;
• Turbo ventilada – alta eficiência de refrigeração.
Características do produto
| Código: | IMES12600AE-M |
| Modelo: | TOUCH 600S-AE |
| Classe de isolação: | Classe H |
| Cor: | Cinza |
| Faixa de ajuste de corrente (A): | 20 a 600 |
| Faixa máxima de corrente (A): | 600 |
| Faixa mínima de corrente (A): | 20 |
| Fase elétrica: | Trifásica |
| Fator de trabalho a 100% (A): | 600 |