( | Cód. | HP1630-220V | ) |
Furadeira de impacto de alta performance 1/2" 710 watts - HP1630 220V
15%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A HP1630 vem equipada com um potente motor de 710 watts, capaz de atingir até 3.200 rpm, e um mandril de 1/2", tornando-a ideal para trabalhos em concreto (até 16mm), aço (até 13mm) e madeira (até 30mm). A versatilidade é reforçada pelo seu sistema de impacto, que permite perfurações rápidas e precisas em uma variedade de materiais.
Características:
• Fácil Acesso às Escovas de Carvão: Simplifica a manutenção e aumenta a longevidade do equipamento.
• Localização Estratégica da Chave de Impacto: Providencia um ajuste rápido e ergonômico.
Características do produto
| Código: | HP1630-220V |
| Modelo: | HP1630 |
| Alimentação: | Elétrico |
| Capacidade de perfuração Aço (mm): | 13 |
| Capacidade de perfuração Concreto (mm): | 16 |
| Capacidade de perfuração Madeira (mm): | 30 |
| Capacidade do mandril (mm): | 13 |
| Capacidade do mandril (polegadas): | 1/2 |
| Com impacto: | Sim |
| Cor: | Azul turquesa |
| Impacto por minuto máx. (ipm): | 48000 |
| Potência (W): | 710 |
| Rotação máxima (rpm): | 3200 |
| Rotação reversível: | Sim |
| Uso Indicado: | Madeira, metal, plástico e concreto. |
| Velocidade variável: | Sim |
| Especificações Técnicas: | Potência : 710W; |
| Voltagem: | 220V |