( | Cód. | FI-RH-01M-110V | ) |
Furadeira de impacto 3/8" 650W velocidade variável e reversível - FI-RH-01M 110V
15%
OFF
Voltagem: 110V
Descrição do Produto
A Furadeira de impacto 3/8" 650W velocidade variável e reversível FI-RH-01M da Mondial é sua companheira ideal para projetos. Com um potente motor de 650W e recursos avançados, esta ferramenta é essencial tanto para os entusiastas quanto para profissionais.
Características:
• FUNÇÃO IMPACTO: Aplica uma força extra para rápida perfuração em alvenaria e até concreto.
• MOTOR POTENTE: 650W A potência proporciona um excelente desempenho em materiais de diversos tipos;
• VELOCIDADE: Velocidade variável e reversível de 2.200 RPM a 2.800 RPM;
• MANDRIL: MAIOR PRECISÃO: Mandril de aperto rápido de 10 mm (3/8”);
• CAPACIDADE DE PERFURAÇÃO: É de 20mm (3/4”) em Madeira, 10 mm (3/8”) em Aço e 10 mm (3/8”) em Concreto;
Características do produto
| Código: | FI-RH-01M-110V |
| Modelo: | FI-RH-01M |
| Quantidade(s): | 1 peça |
| Especificações Técnicas: | Potência: 650W |
| Voltagem: | 110V |