( | Cód. | GD0810C-220V | ) |
Retificadeira 750 watts com pinça de 1/4" - GD0810C 220V
15%
OFF
Descrição do Produto
O modelo GD0810C vem equipado com uma pinça de 1/4" e suporta pinças de até 8mm, proporcionando versatilidade sem sacrificar a performance (pinças adicionais não inclusas). Sua construção robusta inclui o exclusivo Sistema Super Joint System da Makita, que minimiza contragolpes, melhorando não apenas a segurança do operador, mas também a precisão do trabalho.
Características:
• Alta Rotação: Garante maior precisão e agilidade nos acabamentos.
• Design Ergonômico: Proporciona conforto durante o uso, mesmo em operações prolongadas.
Características do produto
| Código: | GD0810C-220V |
| Alimentação: | Elétrica |
| Fonte de energia: | Elétrica |
| Potência (W): | 750 |
| Quantidade de Acessórios: | 2 |
| Quantidade de pinças: | 1 |
| Rotação máxima (rpm): | 7000 |
| Rotação mínima (rpm): | 1800 |
| Especificações Técnicas: | Potência: 750W; |
| Voltagem: | 220V |