( | Cód. | FLO-2-220V | ) |
Lixadeira orbital 250W 110 x 103 mm com coletor de pó - FLO-2 220V
33%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A Lixadeira orbital 250W 110 x 103 mm com coletor de pó FLO-2 Power Tools da Mondial foi projetada para oferecer desempenho superior e facilidade de uso. Com 250W de potência e velocidade de 13.000 OPM, garante um lixamento eficiente e consistente em madeira, metal e muito mais.
Saiba mais sobre a FLO-02 da Mondial:
• POTÊNCIA DE 250W: Eficiente para trabalhos de lixamento em madeira, metal e outros materiais, garantindo um acabamento suave e uniforme.
• LIXA TRILATERAL: Oferece versatilidade e eficiência em diversas aplicações de lixamento.
Características do produto
| Código: | FLO-2-220V |
| Modelo: | FLO-2 |
| Alimentação: | Elétrica |
| Com coletor de pó: | Sim |
| Comprimento da base (mm): | 103 |
| Comprimento da lixa (mm): | 7 |
| Cor: | Vermelho |
| Fixação da lixa: | Presilha |
| Largura da base (mm): | 110 |
| Oscilação máxima da lixadeira (opm): | 13000 |
| Potência (W): | 250 |
| Tipo da lixadeira: | Orbital |
| Uso Indicado: | Madeira |
| Especificações Técnicas: | Cor: Preto/Vermelho/Cinza |
| Voltagem: | 220V |