( | Cód. | L-1400-GI-110V | ) |
Liquidificador 12 velocidades 1400W Turbo Glass com copo de vidro - L1400-GI 110V
21%
OFF
Descrição do Produto
O Liquidificador 12 velocidades 1400W Turbo Glass com copo de vidro - L1400-GI da Mondial é perfeito para dar um toque de sofisticação à sua cozinha. A jarra de vidro, além de ser resistente a variadas temperaturas, sem absorver odores ou manchas, possui um design superelegante e exclusivo. O liquidificador tem a superpotência de 1.400W e garante um desempenho excelente no preparo das receitas. Conta com 12 velocidades, 6 lâminas em aço inox e faca removível.
Saiba mais sobre o L-1400-GI:
Máxima potência: com 1400W de potência, o L-1400-GI permite misturar e triturar alimentos com agilidade e perfeição
*Capacidade útil de 1,5 litros
Faca removível: a faca é facilmente removida da jarra, facilitando a limpeza total do liquidificador
Tampa com copo dosador: facilita a adição de ingredientes durante o preparo
Base antiderrapante: garante estabilidade e segurança ao produto
Guarda-fio: facilidade na hora de guardar o produto.
Características do produto
| Código: | L-1400-GI-110V |
| Modelo: | L1400-GI |
| Alimentação: | Elétrica |
| Capacidade em volume (L): | 2,2 |
| Capacidade útil (L): | 1,5 |
| Cor principal: | Preto |
| Material da Jarra: | Vidro |
| Potência (W): | 1400 |
| Quantidade de velocidades: | 12 |
| Especificações Técnicas: | Cor: preto/inox |
| Voltagem: | 110V |