( | Cód. | KIT0466-220V | ) |
Kit Serra circular de bancada 10" 1.800W com 2 Discos - GTS 254 220V
15%
OFF
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
Kit Serra circular de bancada 10" 1.800W com 2 Discos - GTS 254
A Serra circular de bancada 10" 1.800 watts com mesa extensível GTS 254 da Bosch é a ferramenta perfeita para trabalhos profissionais e hobby. Ideal para cortar grandes chapas de madeira e mdf.
A GTS 254 possui um motor de 1.800 watts com alto torque e capacidade de sobrecarga, permitindo cortes longitudinais de até 545 mm. A profundidade de corte varia de 80 mm em ângulos retos a 55 mm em outros ângulos, com precisão facilitada. A mesa robusta de aço garante estabilidade durante o trabalho.
Características da GTS 254:
• Mesa resistente e extremamente plana, estabilidade e cortes precisos;
• Combinação perfeita de 1800W de potência e grande capacidade de corte;
• Acompanha disco Optiline de 80 dentes;
• Adaptação para acoplar aspirador de pó, para trabalhos mais limpos.
Características do produto
| Código: | KIT0466-220V |
| Modelo: | GTS 254 |
| Capacidade de corte 45º (mm): | 55 |
| Capacidade de corte 90° (mm): | 80 |
| Diâmetro do disco (mm): | 254 |
| Diâmetro do disco (polegadas): | 10 |
| Potência (W): | 1800 |
| Profundidade de corte (mm): | 80 |
| Rotação máxima (rpm): | 4300 |
| Uso Indicado: | Madeira |
| Especificações Técnicas: | Ajuste da inclinação: 45 ° Esq. / 0 ° Dir. |
| Voltagem: | 220V |