( | Cód. | DB16-220V | ) |
Furadeira de bancada 1/2 hp mandril de 5/8" monofásica - DB16 220V
16%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A DB16 possui motor de 1/2 HP e rotação de 2850 rpm, Perfuração máxima de 16 mm e profundidade de até 60 mm. Com 9 velocidades de operação.
Características:
• Apoio e mesa feitos em ferro fundido maciço, que trazem mais estabilidade na utilização;
• Mesa giratória em 40° e inclinável até 360° verticalmente;
• Fixação da correia com esticador;
• Alavancas de avanço emborrachadas;
• Protetor do mandril removível em acrílico transparente.
Características do produto
| Código: | DB16-220V |
| Modelo: | DB16 |
| Alimentação da Furadeira: | Elétrica |
| Capacidade do mandril (polegadas): | 5/8 |
| Capacidade máxima de perfuração (mm): | 60 |
| Potência do motor (hp): | 1/2 |
| Quantidade de velocidades: | 9 |
| Rotação máxima (rpm): | 2950 |
| Tipo de encaixe do eixo: | B16 |
| Uso Indicado: | Metal, madeira e plástico |
| Velocidade variável: | Sim |
| Especificações Técnicas: | Capacidade de perfuração: 16mm |
| Voltagem: | 220V |