( | Cód. | RP15-3/220V | ) |
Compressor de ar de parafuso 15 hp 152 litros 11 bar 220V - Rotor Plus 15 220V
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
O Compressor de ar de parafuso 15 hp 152 litros 11 bar Rotor Plus 15 da Metalplan proporciona uma economia de até 60% em relação aos compressores de pistão. É ideal para pequenas e médias empresas.
Características:
• Unidade compressora de alto rendimento
• O gabinete acústico proporciona nível de ruído inferior a 75dB, de acordo com NR 15
• Projetado para operar 24 horas/dia, sem interrupções
• Livre de pulsação e vibração típicas do compressor de pistão
• Economiza até 50% de energia em relação ao compressor de pistão
• Menor custo de manutenção
• Painel eletrônico
• Quadro elétrico integrado, com componentes premium
• Atende 100% a Norma
• Reguladora NR 13 do ministério do trabalho, referente à operação de vasos sob pressão.
Características do produto
| Código: | RP15-3/220V |
| Modelo: | Rotor Plus 15 |
| Capacidade do reservatório (L): | 163 |
| Deslocamento teórico de ar (pcm): | 51,3 |
| Potência do motor (hp): | 15 |
| Pressão minima (PSI): | 160 |
| Tipo da tensão: | Trifásico |
| Especificações Técnicas: | Potência: 15 hp / 11 kW |
| Voltagem: | 220V |